Text Resize

-A A +A

Tema

Current Theme: Padrão

Janeiro de 2009 à Dezembro de 2012

VEREADOR PARTIDO
ACÁCIO GARIBALDI S. THIAGO FILHO
- Assume a vereança em 17/07/2009, pelo período de 76 dias, em substituição ao Ver. João Antônio Heinzen Amin Helou (liderança particular). Deixou a vereança em 05/11/2012, assumindo o titular.
- Assume a vereança em 30/08/2012, pelo período de 61 dias, em substituição ao Ver. João Antônio Heinzen Amin Helou (liderança particular). Deixou a vereança em 05/11/2012, assumindo o titular.
PP
(nº votos 2314)
ASAEL PEREIRA - 2º Vice Presidente
- Em 01/01/2011 (biênio 2011/2012), assume a 2ª Vice Presidência.
PSB
(nº votos 2811)
CÉLIO BENTO DA SILVEIRA
- Assume a vereança em 15/03/2011, em substituição ao Ver. Gean Marques Loureiro (renunciou ao mandato em 28/04/2011).
- Em 28/04/2011 assume a vereança, em substituição ao Ver. Deglaber Goulart.
- Deixou a vereança em 02/04/2012, assumindo o titular.
PMDB
(nº votos 2252)
CELSO FRANCISCO SANDRINI  
CÉSAR LUIZ BELLONI FARIA  
DALMO DEUSDEDIT MENESES  
DAGLABER GOULART  
EDINON MANOEL DA ROSA  
ERÁDIO MANOEL GONÇALVES  
FELIPE AUGUSTO TEIXEIRA  
GEAN MARQUES LOUREIRO **  
JAIME TONELLO - Presidente  
JOÃO ANTÔNIO HEINZEN AMIN HELOU  
JOÃO AURÉLIO VALENTE JÚNIOR - 1º Vice Presidente  
JOÃO DA BEGA ITAMAR DA SILVEIRA  
MÁRCIO JOSÉ PEREIRA DE SOUZA  
MARCOS AURÉLIO ESPÍNDOLA - 1º Secretário  
NORBERTO STROISCH FILHO  
RENATO GESKE  
RICARDO CAMARGO VIEIRA - 2º Secretário  
ROMEU FRANZONI JÚNIOR  

* Os Partidos dos respectivos Vereadores, se referem ao momento da posse.
** Renunciou ao mandato de Vereador.